SWAROVSKI A.G. ОЦЕНИЛА СВОИ УБЫТКИ В 600 ТЫСЯЧ ЕВРО

Знаменитый австрийский хрусталь делали в московском подвале

В Гагаринском суде Москвы начались слушания по делу двух предпринимателей, которые занимались торговлей хрустальными люстрами, торшерами и бра под известным товарным знаком Swarovski. Следствие считает, что бизнесмены незаконно использовали знак, и это грозит им лишением свободы на срок до пяти лет. Компания Swarovski A.G. оценивает нанесенный ей ущерб в 600 тысяч евро.

На скамье подсудимых Гагаринского межмуниципального суда оказались бывший преподаватель средней школы, а ныне предприниматель 33-летний Евгений Семенов и его знакомый, уроженец Украины, 23-летний Максим Деордиев. Представители Главного следственного управления (ГСУ) ГУВД Москвы, занимавшиеся расследованием этого дела, на основе материалов ГУБЭП МВД обвиняют обоих в незаконном использовании товарного знака Swarovski.

Как установило следствие, Евгений Семенов организовал в декабре 2000 году ООО «С.Спектра», располагавшееся на улице Милашенкова. Фирма находилась в полуподвальном помещении жилого дома, где и был организован цех по сбору из дешевых комплектующих деталей дорогостоящих люстр и настенных бра.

Известия, 17.09.04, полный текст статьи…

Добавить комментарий