Закон о лицензировании «похудел»

По материалам рассылки ДУМСКИЙ ВЕСТНИК, 17.06.2005, АКДИ Экономика и жизнь

Третье чтение прошли правительственные поправки в Закон «О лицензировании отдельных видов деятельности», которые не только предусматривают значительное сокращение количества лицензируемых видов деятельности, но и оптимизируют порядок лицензирования.

Сокращаться список лицензируемых видов деятельности будет поэтапно.

Со дня вступления поправок в силу (по истечении 10 дней со дня опубликования Закона) упраздняется лицензирование 20 видов деятельности. В их числе — распространение лекарственных средств и изделий медицинского назначения, перевозки пассажиров на коммерческой основе легковым автотранспортом, публичный показ аудиовизуальных произведений в кинозале, ветеринарная деятельность, производство табачных изделий.

С 1 января 2006 года под сокращение попадают 9 видов деятельности, в частности оценочная и аудиторская деятельность.

От обязанности получать лицензию с 1 января 2007 года освобождаются организации, осуществляющие следующие виды деятельности: туроператорская, турагентская, проектирование и строительство зданий и сооружений (за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения).

Наконец, с даты вступления в силу технических регламентов прекращается лицензирование еще 15 видов деятельности. Это, в частности, разработка, производство и ремонт авиатехники, производство и техническое обслуживание медицинской техники, геодезическая и картографическая деятельность.

Проект: нажмите

Добавить комментарий