Союз патента и орала. Борис Симонов продает интеллектуальную собственность государства лучше других

Андрей Евстратов, LiveJournal, 10.07.2005

«Значит вот, анализ показал, что мы все говорим о пиратстве, мы все говорим о контрафакции, но как бы говорим, глубоко не зная предмета, и каждый понимает это в меру своего понимания проблемы, а на самом деле мы действуем, как правило, последовательно, не только в происходящих событиях, и пытаемся как-то отреагировать на то, что уже происходит, так сказать, явление в обществе, и мы пытаемся создать причинно-следственные связи, но, как правило, так сказать, не зная до того, а уже, так сказать, зная, надо действовать на опосредствии».
Б. Симонов, из выступлений

Автор глубокой мысли, изложенной в эпиграфе – главный в нашей стране по вопросам интеллектуальной собственности. В начале 2004 года, после реорганизации правительства Борис Симонов назначен руководителем бывшего «Роспатента», ныне – Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.

Назначение Симонова вызвало удивление даже у профессионалов. Впрочем, дальнейшие события показали, что опасения о том, что человек столь изощренно мыслящий принесет в работу службы некий разлад, не оправдались. Борис Симонов, по счастью, не слишком утруждает себя повседневными делами вверенного ему гос.учреждения.

Полный текст материала…

Добавить комментарий