Британцы назвали 10 величайших научных изобретений всех времен

Сотрудники лондонского Музея науки, отмечающего в этом году 100-летний юбилей, организовали голосование, по итогам которого британцы выбрали 10 важнейших научных изобретений всех времен. На первом месте в рейтинге оказался рентген — за него проголосовали 10 тысяч из 50 тысяч опрошенных. Именно рентген, по их мнению, оказал наибольшее влияние на прошлое, настоящее и будущее человечества, ведь он впервые позволил заглянуть внутрь объектов, не нарушив их структуры, и проникнуть в человеческое тело без проведения операции. …

1 — Рентгеновский аппарат
2 — Пенициллин
3 — Двойная спираль ДНК
4 — Космический челнок «Аполлон-10»
5 — Фау-2 (немецкая одноступенчатая баллистическая ракета, явившаяся после войны прототипом для разработки первых баллистических ракет в США, СССР и других странах. Первый в истории объект, совершивший суборбитальный космический полет)
6 — Первый локомотив «Ракета»
7 — Компьютер Pilot ACE (один из первых построенных в Великобритании, он позволил четко понять что компьютер обладает потенциально очень полезными возможностями)
8 — Паровая машина
9 — Ford Model T (автомобиль, выпускавшийся Ford Motor Company с 1908-го по 1927-й годы. Обычно он рассматривается в качестве первого доступного автомобиля, выпускавшийся миллионами экземпляров)
10 — Электрический телеграф.

NEWSru.com, 04.11.2009, подробнее: нажмите

Добавить комментарий