ПРАВО.RU – Супругов-москвичей, размещавших фильмы в Интернете, судят за нарушение авторских прав стоимостью 38 млрд руб.

В Тимирязевский районный суд Москвы направлено уголовное дело о незаконном распространении видеофильмов в Интернете, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ. Супруги Андрей и Наталья Лопуховы обвиняются в совершении преступлений по ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав). По версии следствия, с апреля 2007 г. по сентябрь 2008 г. Лопуховы, используя псевдонимы «Ripper», «Shturman», «Nadezhda» и «Piratka», вступили в предварительный сговор с проживающим в Германии гражданином по имени Сергей, имеющим псевдоним «Apple». Затем они незаконно распространили в Интернете для всеобщего пользования видеопродукцию (более 30 кинофильмов и мультфильмов), разместив их на сайтах «interfilm.ru» и «puzkarapuz.ru». При этом использовалось компьютерное оборудование, размещенное в квартире, где жили супруги.

Источник: ПРАВО.RU – Супругов-москвичей, размещавших фильмы в Интернете, судят за нарушение авторских прав стоимостью 38 млрд руб..

Добавить комментарий