ПРАВО.RU – Союзплодоимпорт продолжит борьбу за товарный знак Московский в Высшем Арбитражном Суде

Федеральное казенное предприятие «Союзплодоимпорт» подал в Высший арбитражный суд заявление о пересмотре в порядке надзора решений нижестоящих иснтанций, которые отказали ему в иске к Роспатенту о признании недействительным решения о досрочном прекращении правовой охраны комбинированных товарных знаков, содержащих слово «Московский» по классу алкогольных напитков.

Обжалуемое решение Арбитражный суд города Москвы вынес 3 марта, апелляция утвердила его 11 июля, а кассация — 20 сентября.

Товарный знак, оказавшийся в центре разбирательства, был зарегистрирован на имя ФКП «Союзплодоимпорт» в 2004 году в отношении товаров 33 класса Международной классификации товаров и услуг (алкогольные напитки). Он представляет собой бордовую этикетку, обрамленную золотистой каймой, сужающейся к низу формы и выгнутой наружу в верхней части. В верхней части этикетки размещена круглая эмблема в виде стилизованного глобуса с надписью «СПИ». Центральное положение в знаке занимает изображение золотистой ленты, на которой расположен словесный элемент «Московский». Под изображением ленты расположен словесный элемент «Федеральное Казенное Предприятие „СОЮЗПЛОДОИМПОРТ“.

Источник: ПРАВО.RU – Союзплодоимпорт продолжит борьбу за товарный знак Московский в Высшем Арбитражном Суде.

Добавить комментарий