Крупных игроков интернет-рынка заинтересуют борьбой с пиратством — Евгения Мамонова — «Фильтруй контент» — Российская Газета — Потенциальными приобретателями нелегального контента в сети являются около 80 процентов россиян в возрасте до 30 лет. Аналитики считают, что для предотвращения незаконного распространения контента, защищенного авторским правом, необходим комплексный подход, включающий стимулирование участников интернет-рынка активно содействовать властям в борьбе с пиратством

Ущерб правообладателей от контрафактной аудио- и видеопродукции, по данным Центра информационно-аналитических технологий, составил 4,1 млрд руб. в 2011 году. А по данным аналитиков компании NBC Universal Россия, более 22% глобального интернет-трафика связано с противоправным распространением объектов интеллектуальной собственности. В России потребители пока не привыкли покупать легальную аудио- и видеопродукцию. Около 80% россиян в возрасте до 30 лет – потенциальные приобретатели нелегального контента в Глобальной сети.

Источник: Крупных игроков интернет-рынка заинтересуют борьбой с пиратством — Евгения Мамонова — «Фильтруй контент» — Российская Газета — Потенциальными приобретателями нелегального контента в сети являются около 80 процентов россиян в возрасте до 30 лет. Аналитики считают, что для предотвращения незаконного распространения контента, защищенного авторским правом, необходим комплексный подход, включающий стимулирование участников интернет-рынка активно содействовать властям в борьбе с пиратством.

Добавить комментарий