Антон Благовещенский: SOPA может привести к войне в Интернете — Антон Благовещенский — «Полный интернет пиратов» — Российская Газета — Антипиратский законопроект SOPA, продвигаемый защитниками авторских прав, встретил жестокое сопротивление в Сети. Против его принятия высказались крупнейшие интернет-компании и ресурсы. Неожиданно для всех негативно отозвалась о законопроекте даже администрация президента США. В том случае, если законопроект все же будет принят, в Сети может разразиться настоящая война, полагает обозреватель РГ» Антон Благовещенский

Антипиратский законопроект SOPA, продвигаемый защитниками авторских прав, встретил жестокое сопротивление в Сети.

Еще в начале декабря запись в блоге под заголовком «полная SOPA» опубликовал известный российский «безопасник» Евгений Касперский. После этого в Рунете появилось еще несколько сотен газетных заметок и постов в журналах с такими же заголовками – каламбур, лежащий на поверхности, оказался очень живучим отчасти потому, что SOPA, как уже было сказано, действительно полная. Подробности о том, почему это так, можно прочесть в «Википедии».

Источник: Антон Благовещенский: SOPA может привести к войне в Интернете — Антон Благовещенский — «Полный интернет пиратов» — Российская Газета — Антипиратский законопроект SOPA, продвигаемый защитниками авторских прав, встретил жестокое сопротивление в Сети. Против его принятия высказались крупнейшие интернет-компании и ресурсы. Неожиданно для всех негативно отозвалась о законопроекте даже администрация президента США. В том случае, если законопроект все же будет принят, в Сети может разразиться настоящая война, полагает обозреватель РГ» Антон Благовещенский.

Добавить комментарий