Ответственность за интернет-пиратсво в России хотят возложить на провайдеров и сайты – Интернет и связь – Власти – Пиратство – Компьюлента

Документ, подготовленный рабочей группой во главе с министром юстиции Александром Коноваловым, в числе прочего предусматривает введение новых норм регулирования права использования интеллектуальной собственности. В четвёртую часть кодекса вводится статья 1253, в соответствии с которой «информационные посредники» — «лица, осуществляющие передачу материала в сети Интернет или предоставляющие возможность размещения материала в этой сети», — отвечают за нарушение интеллектуальных прав в Интернете на общих основаниях.

Иными словами, авторы проекта предлагают возложить ответственность за пиратство на веб-сайты, позволяющие размещать файлы, хостинг-провайдеров, операторов, предоставляющих доступ в Интернет, и др.

В проекте оговаривается, что «информационный посредник» может быть освобождён от ответственности, например, если он не знал о неправомерном использовании контента или если своевременно удалил его с сайта по просьбе правообладателя.

Источник: Ответственность за интернет-пиратсво в России хотят возложить на провайдеров и сайты – Интернет и связь – Власти – Пиратство – Компьюлента.

Добавить комментарий