CyberSecurity.ru | Рынок защиты информации | Microsoft, Apple и Cisco пообещали не развязывать патентных войн

Microsoft обещает не предпринимать попыток по блокированию продуктов ее конкурентов, если в них будут нарушаться патенты, являющиеся «существенными» для того или иного отраслевого стандарта. К таким «существенным» патентам относится та или иная общеупотребительная технология, например JPEG или MP3, без поддержки которой современное устройство не сможет полноценно работать.

Очевидно, что подобное заявление софтверного гиганта является свое рода реакцией Microsoft на проходящее сейчас разбирательство между производителями смартфонов, в частности между Apple и Samsung. Apple обратилась с письмом к представителям Европейского Союза, где говорилось, что все высокотехнологичные компании должны подписать похожее соглашение.

Данное движение производителей идет явно вразрез с позицией Motorola Mobility и Samsung, которые сидят на большой коллекции патентов, в том числе и патентов, являющихся «существенными» для отраслевых стандартов, таких как 3G, GPRS и другие.

Источник: CyberSecurity.ru | Рынок защиты информации | Microsoft, Apple и Cisco пообещали не развязывать патентных войн.

Добавить комментарий