Эксперты гадают, каким будет инвестиционный климат после выборов :: Российский деловой портал Альянс Медиа – бизнес новости, информация для предпринимателей

В январе приток иностранного капитала в Россию составил рекордную с апреля прошлого года сумму – 237 млн долларов. В течение всего прошлого года деньги из страны только утекали. Можно ли говорить, что происходит перелом? Эксперты с ответом на этот вопрос не торопятся. Все будет зависеть от того, какой в России установится инвестиционный климат после президентских выборов.

Американский экономист Нуриэль Рубини предрекает России потерянное десятилетие. При сохранении существующего вектора развития страны реформы будут медленными и слабыми, стимулов для экономического роста будет все меньше, а разрыв с другими странами БРИК по темпам роста лишь увеличится. Тормозить реформы, по его оценке, будут высокие цены на нефть и бизнесмены, живущие за счет ренты с природных ресурсов. Поэтому, по мнению г-на Рубини, «убедить инвесторов вкладывать деньги в России будет сложно».

Планы Путина ускорить рост до 6–7% в ближайшие 10 лет Н.Рубини считает нереалистичными. …

Источник: Эксперты гадают, каким будет инвестиционный климат после выборов :: Российский деловой портал Альянс Медиа – бизнес новости, информация для предпринимателей.

Добавить комментарий