bigfrol – Красно-коричневый агент Госдепа – В Нижнем Новгороде новые обыски у оппозиционеров

Сегодня, 28 февраля, около 15:30 в офисе фирмы по производству пластиковых карт и печатной продукции ООО “Ворлд кардс”, которую возглавляет участник Нижегородского Гражданского Совета Олег Иванов, пришли сотрудники Центра по противодействию экстремизму вместе с понятыми и сотрудниками налоговой службы.

Под предлогом того, что фирма якобы нарушила порядок оплаты одного из заказов на изготовление визитных карточек, был начат обыск в офисе. После начала обыска оперативники обвинили фирму в том, что на компьютерах стоит нелицензионный Windows, хотя на двух из трех компьютерах стоит Linux, а на одном – лицензионный Windows, что подтверждается документами. Однако оперативники намерены изъять все системные блоки.

Очевидно, происходящее является местью за политическую деятельность. Олег Иванов, один из лидеров движения “Русские” в Нижнем Новгороде, активно участвует в деятельности объединной оппозиции. При его участии готовится депутатский запрос по поводу последних случаев преследований оппозиции со стороны ЦПЭ в Нижнем Новгороде.

Источник: bigfrol – Красно-коричневый агент Госдепа – В Нижнем Новгороде новые обыски у оппозиционеров.

Добавить комментарий