ВАС не будет пересматривать отказ в иске из-за “Обитаемого острова” | Суды | Лента новостей “РИА Новости”

Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление об отказе ООО “Бизнес Контакт” (владеет правами на кинофильм “Обитаемый остров”) в иске о взыскании с ОАО “Первый канал” 950 тысяч рублей за использование фрагмента фильма в пародийной передаче “Большая разница”, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

ВАС РФ отказал в удовлетворении заявления ООО “Бизнес Контакт” о передаче этого дела в президиум суда для пересмотра в порядке надзора.

В определении суда говорится, что доводы заявителя сводятся к переоценке выводов суда о фактических обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения спора, и не являются основанием для передачи дела в президиум ВАС для пересмотра принятых по нему судебных актов в порядке надзора.

Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) 9 ноября 2011 года подтвердил отказ ООО “Бизнес Контакт” в иске о взыскании с ОАО “Первый канал” 950 тысяч рублей. Тем самым суд отклонил кассационную жалобу ООО “Бизнес Контакт” на решения нижестоящих инстанций.

Источник: ВАС не будет пересматривать отказ в иске из-за “Обитаемого острова” | Суды | Лента новостей “РИА Новости”.

Добавить комментарий