В ТПП РФ обсуждали вопросы интеллектуальной собственности :: Российский деловой портал Альянс Медиа – бизнес новости, информация для предпринимателей

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошло заседание Комитета ТПП РФ по интеллектуальной собственности на тему: «О необходимости разработки государственной Стратегии интеллектуальной собственности».

Заседание открыл и вёл председатель Комитета ТПП РФ по интеллектуальной собственности Иван Близнец. В своём выступлении он осветил вопросы подготовки к пятому Международному форуму «Интеллектуальная собственность – XXI век», который пройдет в ТПП РФ 17–20 апреля 2012 года.

В отношении концепции Стратегии интеллектуальной собственности он заметил, что особое внимание следует обратить на разделы, посвящённые коммерциализации и использованию объектов интеллектуальной собственности (ИС). В задачи бизнес-сообщества сегодня входит формирование единой позиции по отношению ко всему комплексу проблем, связанных с ИС, но в первую очередь это касается согласованного мнения предпринимателей о степени доступности научных работ и нормативно-правовом статусе авторского права в Интернете, заключил Иван Близнец.

Источник: В ТПП РФ обсуждали вопросы интеллектуальной собственности :: Российский деловой портал Альянс Медиа – бизнес новости, информация для предпринимателей.

Добавить комментарий