CyberSecurity.ru | Apple добилась запрета на американские продажи смартфона Galaxy Nexus

Калифорнийский суд сегодня вынес решение в пользу компании Apple, добивавшейся запрета на продажи в США смартфона Samsung Galaxy Nexus на базе операционной системы Android. Согласно решению Окружного суда северного округа Калифорнии, Galaxy Nexus нарушает четыре патента Apple и его продажи на территории США должны быть запрещены.

Изначально Apple утверждала, что в Galaxy Nexus нарушаются патенты на автоматическое распознавание email и номеров телефонов, поиска по нескольким различным базам данных в телефоне (например, сразу по справочной системе, контактам и электронным сообщениям), патенту, связанному с технологией разблокировки проскальзыванием пальца (Slide to Unlock), а также патента на функцию автокорректирования слов при наборе текста.

В иске Apple говорилось, что компания Samsung своими нарушениями “нанесла непоправимый вред продажам Apple в долгосрочной перспективе”.

Источник: CyberSecurity.ru | Государственная деятельность | Apple добилась запрета на американские продажи смартфона Galaxy Nexus.

Добавить комментарий