CyberSecurity.ru | Американские юристы просят пересмотреть характер обвинений в адрес Megaupload

Американские юристы скандально известного интернет-проекта Megaupload накануне попросили федеральный суд отказаться от рассмотрения дела Megaupload в рамках уголовного кодекса, так как компания, в отношении которой ведется следствие, находится за пределами страны.

Сторона Megaupload намерена предоставить в Окружном суде Восточного округа Вирджинии свои устные аргументы в пользу того, что процесс Megaupload не может быть уголовным и должен рассматриваться в рамках административного процесса. Слушания намечены на 27 июля. В свою очередь представители американского Минюста говорят, что просьба юристов Megaupload “является беспрецедентной и несправедливой”, так как они не рассматривают в качестве оправдания довод о том, что у Megaupload нет офиса в США. “Megaupload изначально понимал, чем проект занимается и намеренно избегал регистрации компании в США”, – заявили в Минюсте.

Источник: CyberSecurity.ru | Государственная деятельность | Американские юристы просят пересмотреть характер обвинений в адрес Megaupload.

Добавить комментарий