CyberSecurity.ru | Южнокорейская полиция задержала менеджера, продававшего секреты Motorola и HTC

Южнокорейское информационное агентство Йонхап сообщает со ссылкой на местную полицию о том, что полицейские задержали бывшего менеджера по продажам компании Motorola, обвиняемого в продаже коммерческих тайн компании конкурирующей стороне. Городская полиция Сеула сообщает, что 38-летний кореец, имя которого не раскрывается в интересах следствия, украл большой объем закрытых данных у компании Motorola, после чего устроился в HTC и передал последней закрытую информацию. В HTC он работал с апреля прошлого года.

Полиция утверждает, что задержанный получил некие закрытые данные о 1000 точках продаж Motorola, 18 000 работниках компании и о некоторых технических разработках американской компании. Данные были переданы в HTC одновременно с его трудоустройством в компанию.

Интересно отметить, что на промышленном шпионаже в пользу HTC работник не остановился. Проработав в этой компании четыре месяца, он набрал необходимый ему набор секретных сведений о работодателе и ушел на работу в Apple, передав калифорнийскому производителю сведения как об HTC, так и о Motorola.

Источник: CyberSecurity.ru | Другие | Южнокорейская полиция задержала менеджера, продававшего секреты Motorola и HTC.

Добавить комментарий