CyberSecurity.ru | Kodak проиграла патентное разбирательство компаниям Apple и RIM

На прошлой неделе Комиссия по международной торговле США пришла к выводу о том, что ни Apple, ни RIM не нарушали прав Kodak на патенты. Члены комиссии согласились с доводами Apple и RIM, что патенты Kodak следует признать недействительными.

Изначально в Kodak заявляли, что хотят обязать Apple и RIM выплачивать лицензионные отчисления, тогда как юристы говорили, что данные сделки повышают стоимость продаваемого патентного портфолио Kodak. Всего Kodak судилась с двумя компаниями более двух лет, требуя в сумме около 1 млрд долларов выплат.

В пресс-службе Kodak заявили , что решение, вынесенное Комиссией по международной торговле, было уже поддержано и американским Бюро патентов, но в компании говорят, что не согласны с обоими решениями. Напомним, что изначально Kodak обвиняла в нарушении своих патентов троих производителей: Apple, RIM и HTC. Apple Kodak обвиняет в нарушении четырех своих патентов, тогда как HTC – тех же четырех патентов и еще одного дополнительного патента.

Источник: CyberSecurity.ru | Государственная деятельность | Kodak проиграла патентное разбирательство компаниям Apple и RIM.

Добавить комментарий