CyberSecurity.ru | На судебном процессе между Samsung и Apple в США близится развязка

Ранее Apple предоставила американскому суду информацию, согласно которой оценивает ущерб, нанесенный действиями Samsung, в 2,88 млрд долларов. Накануне свои расчеты представили и юристы корейской компании, которые, подсчитали, что Apple нанесла ущерб Samsung нарушениями ее патентов в размере 518,7 млн долларов. Одновременно с этим, команда юристов Samsung заявила, что их размер ущерба тщательно выверен, тогда как эстимейт Apple далек от истинного положения дел.

Также Samsung привлекла к судебному процессу в Калифорнии независимых оценщиков, которые оценили размер ущерба Apple в 422 млн долларов. Майкл Вагнер, эксперт со стороны Samsung, говорит, что оценка ущерба Apple в 2,88 млрд долларов далека от реальности, так как не учитывает массу производственных, исследовательских и маркетинговых затрат со стороны Samsung.

“Разработка смартфона – это очень сложный и комплексный процесс. Apple полагает, что Samsung вообще ничего не вкладывала в создание своих аппаратов и все они 100%-ные копии ее продуктов. Она (Apple) не вычла из размера ущерба ни единого доллара, затраченного Samsung на создание аппаратов”, – говорит Вагнер. “Такая оценка неверна и не отражает реального положения дел”.

Источник: CyberSecurity.ru | Государственная деятельность | На судебном процессе между Samsung и Apple в США близится развязка.

Добавить комментарий