ВЕДОМОСТИ – В Южной Корее запрещены продажи устройств Apple и Samsung

Apple Inc. и Samsung Electronics Co. обоюдно нарушили патенты на мобильные устройства и должны прекратить продажи некоторых продуктов на территории Южной Кореи, а также выплатить компенсации, сообщило агентство Bloomberg. Такое решение вынес Суд Южной Кореи. По мнению суда, Apple нарушила два патента Samsung в области широкополосной мобильной связи, а корейская компания неправомерно воспользовалась одним патентом Apple на интерфейс («отскок» изображения на экране назад при оттягивании пальцем), однако не копировала дизайн iPhone.

«Остальные претензии Apple [в отношении патентов на внешний вид и интерфейс устройств] безосновательны, поскольку большинство нововведений уже были внедрены в продуктах японских и европейских компаний», — заявил судья Бэ Джун-Юн.

В качестве меры наказания компаний избраны штрафы — 40 млн вон ($35 000) с Apple и 25 млн вон с Samsung, а также немедленный запрет продаж в Южной Корее спорных продуктов — iPhone 3G, iPhone 4 и iPad 2 от Apple и смартфонов Galaxy S, S II и двух моделей планшетов от Samsung.

Источник: ВЕДОМОСТИ – В Южной Корее запрещены продажи устройств Apple и Samsung.

Добавить комментарий