Суд в Москве рассмотрит иск о запрете фильтров изобретателя Петрика | Происшествия | Лента новостей “РИА Новости”

Перовский суд Москвы в среду продолжит рассмотрение иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к производителям фильтров воды изобретателя Виктора Петрика.

ОЗПП добивается запрета на изготовление и продажу фильтров. Как отметили в обществе, судебная экспертиза подтвердила их опасность и неэффективность.

В качестве ответчиков по иску заявлены две компании – ООО “Холдинг “Золотая формула” и Международное потребительское общество “Золотая формула Мегаполис”.

По словам пресс-секретаря ОЗПП Юлии Шараповой, исследование, проведенное в ГУ НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды имени А.Н.Сысина Российской академии медицинских наук, установило, что фильтры копании Петрика “Золотая формула ZF-МЧС” не соответствуют заявленным характеристикам и представляют опасность для жизни и здоровья потребителей. Так, при испытании образцов фильтров, купленных в рознице, установлена низкая эффективность очистки воды от свободного активного хлора, бактерий и вирусов.

Источник: Суд в Москве рассмотрит иск о запрете фильтров изобретателя Петрика | Происшествия | Лента новостей “РИА Новости”.

Добавить комментарий