В России будет создан суд по интеллектуальным правам — Владислав Куликов — “Судить с умом” — Российская газета — Пленум Высшего арбитражного суда готовит подробные разъяснения для суда по интеллектуальным правам, который должен заработать в России до февраля будущего года. В связи с созданием новой инстанции, призванной защитить результаты деятельности ученых и людей творческих профессий, общий штат арбитражей был увеличен на тридцать судей и сто двадцать работников аппаратов

Как сообщили информационные агентства, единственную заявку на участие в конкурсе на вакантную должность председателя Суда по интеллектуальным правам подала судья Высшего арбитражного суда России Людмила Новоселова. По словам представителей Высшей квалификационной коллегии судей, решение о том, будет ли кандидатура одобрена для представления президенту страны, ВККС примет на следующем заседании, которое должно пройти где-то в середине сентября.

А 6 сентября Высший арбитражный суд России планирует рассмотреть несколько постановлений с разъяснениями по поводу суда по интеллектуальным правам.

Источник: В России будет создан суд по интеллектуальным правам — Владислав Куликов — “Судить с умом” — Российская газета — Пленум Высшего арбитражного суда готовит подробные разъяснения для суда по интеллектуальным правам, который должен заработать в России до февраля будущего года. В связи с созданием новой инстанции, призванной защитить результаты деятельности ученых и людей творческих профессий, общий штат арбитражей был увеличен на тридцать судей и сто двадцать работников аппаратов.

Добавить комментарий