ВЗГЛЯД / Apple в суде США потребовала запретить продажи восьми смартфонов Samsung

Apple потребовала запретить продажи на американском рынке смартфонов Galaxy S 4G и Galaxy S Showcase, модификаций Galaxy S2, продаваемых операторами связи AT&T, Skyrocket и T-Mobile, а также моделей Galaxy S2 Epic 4G, Droid Charge и Galaxy Prevail. В требовании указаны восемь устройств из 28, первоначально заявленных в иске Apple, передает РИА «Новости».

На данный момент Apple требует временного запрета на продажи – до финального постановления суда. Компании предстоит убедить судью, что если указанные продукты не перестанут продаваться в США, то ее бизнесу будет нанесен невосполнимый ущерб, отмечает The Verge. Впоследствии Apple надеется на полный запрет продаж названных смартфонов Samsung на американском рынке.

В конце минувшей недели суд присяжных признал вину Samsung в копировании в ее мобильных продуктах шести из семи заявленных Apple запатентованных технологий. Присяжные оценили потери Apple в 1,05 млрд долларов. Встречные претензии Samsung, обвинявшей Apple в незаконном использовании технологий беспроводной связи, остались неудовлетворенными.

Источник:  ВЗГЛЯД / Apple в суде США потребовала запретить продажи восьми смартфонов Samsung.

Добавить комментарий