Федеральную антимонопольную службу (ФАС) возглавили члены партии «Яблоко».

«Яблоко» формирует фракцию
В федеральном правительстве

Впервые в истории российского государства костяк федерального ведомства формируется по партийному принципу. Половину управлений Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возглавили члены партии «Яблоко». На новом месте работы они попытаются воплотить в жизнь антимонопольную платформу своей партии.

Сразу после своего назначения руководитель ФАС Игорь Артемьев рассказал журналистам, что он остается членом партии «Яблоко», а президент Владимир Путин, пообещавший трудоустроить членов проигравших выборы партий, против этого не возражает. «Антимонопольное законодательство было одним из приоритетных направлений «Яблока» в Госдуме, у нас было много отличных экспертов, и я собираюсь сотрудничать с ними и дальше», — пообещал тогда Артемьев.

И Артемьев держит слово. Сначала по его представлению премьер назначил одним из заместителей руководителя ФАС члена контрольно-ревизионной комиссии «Яблока» Андрея Цариковского. А на прошлой неделе сам Артемьев назначил выходцев из «Яблока» начальниками семи управлений из 14, отдел кадров и пресс-службы также возглавили члены партии «Яблока», большинство из которых были членами питерского отделения, рассказал «Ведомостям» источник в ФАС. Например, бывший зампред питерского отделения Михаил Евраев возглавит управление локальных монополий, а работавшая в прошлой Думе заместителем руководителя аппарата фракции Людмила Солонцова — административное управление.

Андрей Панов, Борис Грозовский, Анфиса Воронина, Анна Щербакова
Ведомости
28 апреля 2004

Полный текст статьи на сайте газеты Ведомости: нажмите

Добавить комментарий