МАП защитило интернет-магазин

Именно под таким заголовком в электронных СМИ (Агентство NOVIKOV) появилось сообщение о том, что Арбитражный суд города Москвы на заседании 25 мая отказал в удовлетворении иска к антимонопольным органам России, поданного компанией «Стрелок-С», которая добивалась передачи ему права на использование доменного имени porta.ru.

Обращение в МАП нашего клиента было одним из основных пунктов плана по защите его интересов как одного из основателей известного интернет-магазина Porta.Ru (http://www.porta.ru/). В заявлении в МАП было указано на нарушения закона о конкуренции со стороны ООО «Стрелок-С», который пытался получить право на использование доменного имени porta.ru, подав судебный иск на нарушение интернет-магазином Porta.Ru его прав на товарные знаки «PORTA» и «ПОРТА» (знаки при соблюдении всех законных процедур были зарегистрированы в Роспатенте на имя ООО «Стрелок-С»).

Комиссия МАП признала действия ООО «Стрелок-С» фактом недобросовестной конкуренции и на этом основании Роспатентом прекращено действие регистраций товарных знаков «PORTA» и «ПОРТА» на имя ООО «Стрелок-С». Попытка компании «Стрелок-С» оспорить решение антимонопольного органа в Арбитражном суде не удалась.

Однако мы пока не торжествуем полную победу нашего клиента, поскольку необходимо завершить в его пользу ранее возбужденный ООО «Стрелок-С» судебный процесс по получению прав на домен porta.ru, а также процесс регистрации товарного знака PORTA на имя нашего клиента. Можно допустить, что ООО «Стрелок-С» предпримет еще шаги по оспариванию решения МАП.

Иван Чикин, Патентная фирма ПРОПАТЕНТ

Добавить комментарий