Арбитражный суд отказался откладывать выселение ГПНТБ

По сообщению Lenta.Ru со ссылкой РИА «Новости» Арбитражный суд Москвы отказался откладывать выселение хранилища Государственной публичной научно-технической библиотеки из здания бывшего Министерства металлургической промышленности на Славянской площади в Москве.

8 июля 2004 года Федеральный арбитражный суд Московского округа постановил передать помещение хранилища ОАО «Международное сотрудничество и сервис металлургов «Интермедсервис», которое его приватизировало.

В 1999 году компания зарегистрировала право собственности на 42 тысячи квадратных метров площади «Дома металлурга», включающих подвал и первый этаж здания.

20 августа в здание прибыли судебные приставы, которые начали принудительное выселение фондов из здания на Славянской площади. Однако руководство библиотеки подало иск в Арбитражный суд и выселение приостановили до его решения.

В этом конфликте на стороне библиотеки выступает Департамент имущества Москвы и Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом России. Последнее выдвинуло иск к ОАО «Интерметсервис». Московский арбитражный суд будет рассматривать это дело 16 сентября.

Полный текст статьи: нажмите

Добавить комментарий