В России создадут суд по интеллектуальным правам — Владислав Куликов

— Суд по интеллектуальным правам является специализированным арбитражным судом, рассматривающим в пределах своей компетенции дела по спорам, связанным с защитой интеллектуальных прав, в качестве суда первой и кассационной инстанции, – рассказал председатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников.

Обращаться в суд смогут как организации, так и рядовые граждане-изобретатели. Все дела в Суде по интеллектуальным правам должны рассматриваться коллегиально. Специфика подобных споров требует специальных познаний, иначе как разобраться, кто первым изобрел велосипед и чей велосипед быстрее. Поэтому к участию в процессах планируется широко привлекать специалистов для консультаций.

Источник: В России создадут суд по интеллектуальным правам — Владислав Куликов — «Если украли идею» — Российская Газета — «РГ» публикует закон, который вводит в России суд по интеллектуальным правам. Эта инстанция будет рассматривать дела по спорам, связанным с защитой интеллектуальных прав в качестве суда первой и кассационной инстанции. Новый суд является специализированным арбитражным судом, все дела в котором будут рассматриваться коллегиально.

 

Федеральный закон Российской Федерации от 6 декабря 2011 г. N 4-ФКЗ «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О судебной системе Российской Федерации» и Федеральный конституционный закон «Об арбитражных судах в Российской Федерации» в связи с созданием в системе арбитражных судов Суда по интеллектуальным правам «

Добавить комментарий