CNews: Российские изобретатели потребовали запретить продажи планшета Sony Tablet P

Как стало известно CNews, в минувший понедельник, 20 февраля 2012 г., российские изобретатели подали жалобы к четырем розничным сетям с требованием приостановить продажи планшета Sony Tablet P в связи с нарушением в нем принадлежащего им и действующего на территории РФ патента, зарегистрированного под №2429520.

Данный патент описывает электронное устройство для ввода и вывода информации, выполненное с возможностью изменения взаимного расположения клавиатуры ввода информации и экрана вывода информации относительно друг друга. При этом патент покрывает устройства, выполненные в форм-факторе боковой раскладушки, каким и является Tablet P.

Источник: CNews: Российские изобретатели потребовали запретить продажи планшета Sony Tablet P.

CNews: Российские изобретатели потребовали запретить продажи планшета Sony Tablet P: 2 комментария

  1. Просто кто-то решил заняться патентным троллингом и заработать денег. Че-то напоминают знамеитую кмопанию с яблочком 😉
    Sony Tablet P, кстати, отличный планшет. Портативный и многофункциональный, еще панельки меняются )

  2. Этот патент 2429520 никаких новых знаний по состоянию на дату его приоритета не дает. Перечислен набор возможных сопряжений блоков, причем очевидных. Нет никаких в нем знаний, дополняющих мировой уровень техники. Его выдача обусловлена тем, что Роспатент в его нынешнем виде не умеет делать патентную экспертизу. Он разучился делать экспертизу, поскольку большинство специалистов из Роспатента ушли. Сия участь не минула и меня. Основной экспертный состав Федерального института промышленной собственности сейчас — это бабушки и девушки.

Добавить комментарий