Интеллектуальная собственность – весомое конкурентное преимуществом в современном мире.

Почему вузы не спешат регистрировать изобретения? Для чего нужны патентные суды? Кто заплатит автору за стихи, а инженеру – за новый двигатель? Об этом “РГ” рассказывает ректор Российской государственной академии интеллектуальной собственности Иван Близнец.

Иван Анатольевич, только что утверждены вузовские образовательные стандарты по интеллектуальной собственности. Квалифицированные кадры – бакалавры и магистры – у нас будут, но куда они пойдут работать?

Источник: В РA каждый год требуется около 2 тысяч специалистов по защите авторских прав — Ирина Ивойлова — “Патент на Чебурашку” — Российская Газета — Интеллектуальная собственность – весомое конкурентное преимуществом в современном мире. Однако недостаточно иметь ее в активе, необходимо управлять ею, вводить в хозяйственный оборот. О том, почему вузы не спешат регистрировать изобретения, для чего нужны патентные суды и как правильно оценить изобретение, рассказал “РГ” ректор Российской госакадемии интеллектуальной собственности Иван Близнец.

Добавить комментарий