Н. Сухой: необходим надзор со стороны Генеральной прокуратуры

Депутат Николай Сухой направил запрос Генеральному Прокурору РФ в котором говорит о нарушении существующего законодательства городскими властями, дестабилизирующими деятельность патентной службы в регионе и требует должного надзора со стороны Генеральной Прокуратуры.

Государственная патентная служба в г. Ростове — на- Дону существует с 1959 года. В настоящее время как Федеральное унитарное предприятие — региональный центр «Югпатент» Российского агентства по патентам и товарным знакам. В соответствии с постановлением Верховного Совета РФ от 1991 года предприятие патентной службы относится исключительно к федеральной собственности. » В результате грубого нарушения действующего закона городскими властями и комитетом по управлению госимуществом Ростовской области,- пишет Н. Сухой,- объект федеральной собственности был передан в муниципальную. Это позволяет местным властям распоряжаться федеральной собственностью по фальсифицированным документам. Заинтересованность местных властей в уничтожении патентной службы выражается также в заказном уголовном деле возбужденном против директора А. Кравчук. Заказчиками являются высокопоставленные чиновники в городском и областном комитетах по управлению имуществом.»

По мнению депутата, вопиющее нарушение существующего законодательства наносит значительный моральный и материальный ущерб экономике Северо-Кавказского региона России, патентообладателям, изобретателям и российским товаропроизводителям.

Добавить комментарий